Résultat course hors stade PDF Imprimer Envoyer

Euskatrail

Euskatrail2019

Francky BARBET Class.69
Temps de course
25:20:29

Olivier CARREIN Class.180
Temps de course
30:30:24

Nicolas BRILLANT Class.234
Temps de course
34:37:50

Trail Les Voleurs de Temps 32km 2019

http://gendarmes-et-voleurs.com/wp-content/uploads/sites/4/2018/09/Trail-Les-gendarmes-et-les-Voleurs-de-Temps.png

Résultats des Fertois:

Vincent Roquain: 2H59 104ème/2002

Sebastien Monguillon 3H17 253ème/2002

Loic Huet 3H17 251ème/2002

Mickael Julen 3H40 582ème/2002

trail gendarme 2019.jpg

TRAIL VOLCANIC
4 trails en Auvergne – Puy de Dôme

Résultat de recherche d'images pour "TRAIL VOLCANIC"

GUET-FRAPARD Yannick 110 km    61 (25)        15h41'29''
LESAGE Aurore               110 km    91 (1)        16h34'42''
BEREAU Veronique         110 km    92 (2)        16h34'44''
KONRADOWSKI Joelle    110 km    158 (4)        17h51'51''
PLAIS Marie-jeanne         110 km    223 (6)        19h34'09''

CHANCLOU Aurelie  25 km    242 (21)    3h39'26''
DOMAIN Celine       25 km    401 (59)    4h16'29''
DEVOIR Cecile        25 km    432 (26)    4h27'20''
DEVOIR Laurent     25 km    441 (47)    4h30'36''

PEILLON Lucie         43 km    49 (2)        4h48'06''
PATTEE Alain           43 km    183 (21)    5h28'27''
CAMARET Lauriane   43 km    300 (18)    5h59'18''
CAMARET Morgad    43 km    301 (85)    5h59'19''
LE BERRE Fabrice    43 km    462 (130)    6h48'16''
DESPRES Olivier      43 km    472 (134)    6h52'26''

trail volcanic 2019.jpg - 142.63 Kb 	trail volcanic 2019.jpg

Stockholm Marathon 2019


Guillaume Barbault 03:08:21
Manu Bois 03:12:02
Patrick Deniau 03:14:09
Eric Germain 03:20:56
Yannick Pilet 03:27:58
Eric Papillon 03:31:15
Katia Germain 03:31:15
Denis Conte 03:42:09
Solene Duluard 04:24:06

stockholmmarathon2019.jpg

COURIR AU MANS 2019

Résultat de recherche d'images pour "COURIR AU MANS"


10KM
LE BOULC H Nathalie 53'59''

1/2 Marathon
RIGOT Antony         1h30'57''
FOURMONT Claude     1h30'57''
LIEGEOIS Thierry    1h40'07''
COLLET Christophe     1h47'12''
RIGOT Nathalie        1h51'55''
ROUSSEAU Agnes        1h54'37''

Résultats NATTRAIL 2019

Résultats complet ici

nattrail 2019.jpg

NAT'TRAIL - Trail 7,5 km

40 GELIN ANTHONY    00:34:34
85 CHESNEL Anais      00:39:28

NAT'TRAIL - Trail 16 km

10 ROQUAIN vincent         01:07:03
43 FOREAU Julien         01:14:42
51 VIGNERON Yasmine         01:15:45
61 MONGUILLON sebastien     01:16:30
169 COLLET Christophe         01:26:36
207 VIGNERON Emmanuel         01:29:21
251 RIGOT antony         01:33:35
252 RIGOT NATHALIE         01:33:36
256 FOREAU JOEL         01:33:37
274 PAILLARD NATHALIE   01:35:28
278 HERISSON jean-marc         01:36:23
294 PENICAUD Mathieu         01:37:39
310 DEVOIR Cecile         01:39:54
316 DOMAIN celine         01:40:17
318 JUNCK laurence         01:40:33
319 HERISSON maryline         01:40:48
320 JUNCK laurent         01:40:49
349 LEROUX Cyril         01:45:25
350 LEROUX-CHADAIGNE Claire     01:45:25
355 CAMARET Violaine         01:48:04
356 BOURDON Laëtitia         01:48:05
376 GUET Véronique         01:56:59
383 GUET philippe         02:03:43
384 CHANTEPIE Catherine     02:03:47
385 CHANTEPIE Denis         02:03:47

podium 30km nattrail.jpg

NAT'TRAIL - Trail 30 km

27 BEQQACHE Hassan     02:33:50
41 BINET Manuel     02:39:28
75 JULEN mickael     02:46:44
84 PEILLON LUCIE     02:49:43
121 BEREAU veronique     02:58:33
128 LESAGE Aurore     02:59:05
153 PATTEE Alain     03:05:26
157 MENAND Antony     03:05:55
175 CAMARET Lauriane     03:13:03
176 CAMARET Morgad     03:13:05
186 DESPRES Olivier     03:17:50
215 LE BERRE FABRICE     03:33:46

EKIDEN DE MONTFORT LE GESNOIS

lundi 22 avril 2019 - Montfort le gesnois

Résultats : EKIDEN DE MONTFORT LE GESNOIS

images/ekiden 3.jpg

5ème 2h59'04'' La Jeunesse Du Vsf

5km : 21'01'' VIGNERON Yasmine V1F 1558934

10km : 38'53'' PREGEANT Alex JUM 1772283

5km : 22'22'' RIBES Marion CAF 1668228

10km : 41'45'' CHEVALIER Simon ESM 1986662

5km : 25'16'' LELONG Cyrielle CAF 1761488

7km : 29'47'' GERMAIN Hugo CAM 1565996

images/ekiden 2.jpg

13ème 3h16'41'' Les Quarantenaires Du Vsf

5km : 21'12'' VIGNERON Emmanuel V1M 632196

10km : 45'22'' JULEN Mickael V1M 2074227

5km : 25'07'' ROUSSEAU Agnes V1F 1262005

10km : 44'33'' RIGOT Antony V1M 2102643

5km : 25'43'' RIGOT Nathalie V1F 2016632

7km : 34'44'' VERRIER Isabelle V1F 1262006

ekiden 1.jpg

33ème 3h50'00'' Les Randonneurs Du Vsf

5km : 30'35'' JUPIN Christelle V1F 1798832

10km : 46'24'' NEVEU Jean-claude V1M 1978067

5km : 30'24'' JAUBERT Dominique V1F 2074244

10km : 49'43'' FOREAU Joel V3M 270171

5km : 31'19'' BOURDON Laetitia V1F

7km : 41'35'' DALMART Nathalie V1F 2082892

images/ekiden 4.jpg

Résultat course hors stade 2018

10 KM DE CHANGE
AUBERTIN Brice       56eme 37'52''
BARBAULT Guillaume 73eme 38'43''    
BEQQACHE Hassan       78eme 39'05''
LAMET Jeremy       469eme 52'35''
JULEN Mickael       214eme 43'25''
DULUARD Solene     450eme 51'34''    
VERRIER Isabelle   335eme 47'38''


Résultats Équipes | 10 Km Route
16eme 2h39'05'' VS LA FERTE BERNARD 1

podium change espoirs.jpg8

5KM LA CHANGEENE
PREGEANT Alex    6eme 17'05''(1er J)
CHEVALIER Simon  8ème 17'26''(2nd Es)
GERMAIN Hugo    13eme 18'22''(4eme Ca)
FOREAU Julien    14eme 18'24''(4eme Se)
BERSON Romaric    32eme 20'04''(8eme Ca)
RIBES Marion    33eme 20'06''(1ere Ca)
MERDY Raphaelle    51eme 21'59''(3eme Ca)
LELONG Cyrielle    55eme 22'47''(4eme Ca)

Résultats Équipes
1er 1h11'17'' VS LA FERTE BERNARD 1
2nd 1h11'56'' ENTENTE SARTHE ATHLETISME* 1
3eme 1h24'23'' ENTENTE SARTHE ATHLETISME* 2
4eme 1h24'56'' VS LA FERTE BERNARD 2

Trail des collines APE Rémalard

17km:

Loic Huet 1h19 9eme


 

------------------------------------------------------------------------------

La 7e Edition de La NOJAMBEE

Une belle réussite pour les organisateurs, plus de 100  classés que la précédente édition,

record de participation et une météo propice à la course à pied.

photo nojambe 2018.jpg

Résultats en Attente

Photo Franck: Ici

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

CHAMPIONNNAT DEPARTEMENTAL DU 5000m Piste 2018


CHAMPAGNE (Complexe sportif Paul Mauget) le 20 juin 2018

5 000m / TCC
15ème 19'35''2  GERMAIN Eric  V1M
17ème 19'43''0  BOIS Emmanuel V2M
18ème 19'45''9  BARBAULT Guillaume SEM  
19ème 19'46''8  FOREAU Julien SEM

Résultats complet Ici

--------------------------------------------------------------------------------------------------

EKIDEN de Montfort le Gesnois 2018.

Excellente journée passée hier à Montfort. La bonne humeur et la

convivialité étaient au RDV avec les 6 équipes engagées + les spectateurs.

Seul le soleil manquait à l’appel.

Je tiens à remercier tous les participants fertois, et plus particulièrement

nos amis traileurs ou marcheurs (ils se reconnaitront) qui ont fait l’effort

de compléter des équipes, et très brillamment je dois dire.

Résultats complet:ICI

L’image contient peut-être : une personne ou plus et plein air

Ekiden podium 1.jpg

ekiden podium 2.jpg

ekiden podium 3.jpg

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Des fertois sur la course de Sainte-Gemme-Moronval

Belle place de Manu Bois qui prouve sa forme et une belle place de katia.

manu 2018.jpg

Résultats:

Manu Bois:1h30'57

Eric Germain: 1h32'30

Katia Germain: 1h45

------------------------------------------------------------

Résultats des marathoniens fertois:

Guillaume Barbault 03:04

Manu Bois 03:09

Patoche Deniau 03:10

Eric Germain 03:11

Katia Germain 03:35

Eric Papillon 03:52

Denis Conte 03:52


Résultat course hors stade 2017

 

Résultats des coureurs du VSF à la Corrida d'Arnage

Sur le 5km (263 coureurs):

Isabelle VERRIER 82ème en 21:42

Anaïs CHESNEL 101ème en 22:37

Sur le 10km (1094 coureurs):

Vincent ROQUAIN 47ème en 36:15

Eric GERMAIN 109ème en 38:30

Guillaume BARBAULT 118ème en 38:42

Emmanuel BOIS 201ème en 40:13

Anthony MENAND 226ème en 40:52

Yannick GUET-FRAPPARD 286ème en 42:11

Laurent JUNCK 685ème en 48:51

Aurore LESAGE 740ème en 50:32

Marie-Jeanne PLAIS 831ème en 52:41

Peggy ROLAND 994ème en 56:52

Céline DOMAIN 1091ème en 1:06:55

----------------------------------------------------------------

Résultats des foulées de la Monnerie

Résultats 5km
12eme PREGEANT Alex 0:18:16
72eme CHESNEL Anais 0:23:41

Résultats 10km
57eme ROQUAIN Vincent 0:37:34
96eme GERMAIN Eric 0:39:08
132eme MONGUILLON Sebastien 0:40:32
155eme DIEU Julien 0:41:38
162eme BARBAULT Guillaume 0:41:50
176eme VIGNERON Yasmine 0:42:30
193eme BOIS Emmanuel 0:42:47
196eme MENAND Antony 0:43:08
295eme LANDIER Charlene 0:47:17
305eme CHANCLOU Aurelie 0:47:35
319eme GERMAIN Katia 0:48:00
532eme HERISSON Maryline 1:01:29

 

Identification



Qui est en ligne ?

Nous avons 20 invités en ligne
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterAujourd'hui180
mod_vvisit_counterHier634
mod_vvisit_counterCette semaine3332
mod_vvisit_counterLa semaine dernière5237
mod_vvisit_counterCe mois-ci14184
mod_vvisit_counterLe mois dernier25555
mod_vvisit_counterTous les jours1702350

Votre IP: 107.23.37.199
19 Juil, 2019