Résultat course hors stade PDF Imprimer Envoyer

Résultat course hors stade 2018

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

CHAMPIONNNAT DEPARTEMENTAL DU 5000m Piste 2018


CHAMPAGNE (Complexe sportif Paul Mauget) le 20 juin 2018

5 000m / TCC
15ème 19'35''2  GERMAIN Eric  V1M
17ème 19'43''0  BOIS Emmanuel V2M
18ème 19'45''9  BARBAULT Guillaume SEM  
19ème 19'46''8  FOREAU Julien SEM

Résultats complet Ici

--------------------------------------------------------------------------------------------------

EKIDEN de Montfort le Gesnois 2018.

Excellente journée passée hier à Montfort. La bonne humeur et la

convivialité étaient au RDV avec les 6 équipes engagées + les spectateurs.

Seul le soleil manquait à l’appel.

Je tiens à remercier tous les participants fertois, et plus particulièrement

nos amis traileurs ou marcheurs (ils se reconnaitront) qui ont fait l’effort

de compléter des équipes, et très brillamment je dois dire.

Résultats complet:ICI

L’image contient peut-être : une personne ou plus et plein air

Ekiden podium 1.jpg

ekiden podium 2.jpg

ekiden podium 3.jpg

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Des fertois sur la course de Sainte-Gemme-Moronval

Belle place de Manu Bois qui prouve sa forme et une belle place de katia.

manu 2018.jpg

Résultats:

Manu Bois:1h30'57

Eric Germain: 1h32'30

Katia Germain: 1h45

------------------------------------------------------------

Résultats des marathoniens fertois:

Guillaume Barbault 03:04

Manu Bois 03:09

Patoche Deniau 03:10

Eric Germain 03:11

Katia Germain 03:35

Eric Papillon 03:52

Denis Conte 03:52


Résultat course hors stade 2017

 

Résultats des coureurs du VSF à la Corrida d'Arnage

Sur le 5km (263 coureurs):

Isabelle VERRIER 82ème en 21:42

Anaïs CHESNEL 101ème en 22:37

Sur le 10km (1094 coureurs):

Vincent ROQUAIN 47ème en 36:15

Eric GERMAIN 109ème en 38:30

Guillaume BARBAULT 118ème en 38:42

Emmanuel BOIS 201ème en 40:13

Anthony MENAND 226ème en 40:52

Yannick GUET-FRAPPARD 286ème en 42:11

Laurent JUNCK 685ème en 48:51

Aurore LESAGE 740ème en 50:32

Marie-Jeanne PLAIS 831ème en 52:41

Peggy ROLAND 994ème en 56:52

Céline DOMAIN 1091ème en 1:06:55

----------------------------------------------------------------

Résultats des foulées de la Monnerie

Résultats 5km
12eme PREGEANT Alex 0:18:16
72eme CHESNEL Anais 0:23:41

Résultats 10km
57eme ROQUAIN Vincent 0:37:34
96eme GERMAIN Eric 0:39:08
132eme MONGUILLON Sebastien 0:40:32
155eme DIEU Julien 0:41:38
162eme BARBAULT Guillaume 0:41:50
176eme VIGNERON Yasmine 0:42:30
193eme BOIS Emmanuel 0:42:47
196eme MENAND Antony 0:43:08
295eme LANDIER Charlene 0:47:17
305eme CHANCLOU Aurelie 0:47:35
319eme GERMAIN Katia 0:48:00
532eme HERISSON Maryline 1:01:29

 

Identification



Qui est en ligne ?

Nous avons 22 invités en ligne
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterAujourd'hui1042
mod_vvisit_counterHier1575
mod_vvisit_counterCette semaine2617
mod_vvisit_counterLa semaine dernière8959
mod_vvisit_counterCe mois-ci21992
mod_vvisit_counterLe mois dernier28059
mod_vvisit_counterTous les jours1517002

Votre IP: 54.234.114.202
21 Jan, 2019