VSF athlétisme à la Ferté Bernard
Résultats week end Avril 2019 PDF Imprimer Envoyer

Résultats 5&10km de Souligne sous ballon

souligne 2019.jpg

5km

Isa Verrier 22'25 1er Ve

Solène Dulard 25'06

10km

Cécile Devoir 53'30

Céline Domain 54'32

Léatita Boudron 55'51

Solène Duluard 56'16

Marylline Herisson 56'19

Jean Marc Herisson 56'20

Trail duo entre deux dunes et bouchot:

trail entre dunes 2019.jpg

23km 600D+

Anthony 223eme

Robin 224eme

Trail

trail entre dunes 2019.jpg

 
Resultats 5&10km de change PDF Imprimer Envoyer

10 KM DE CHANGE
AUBERTIN Brice       56eme 37'52''
BARBAULT Guillaume 73eme 38'43''    
BEQQACHE Hassan       78eme 39'05''
LAMET Jeremy       469eme 52'35''
JULEN Mickael       214eme 43'25''
DULUARD Solene     450eme 51'34''    
VERRIER Isabelle   335eme 47'38''


Résultats Équipes | 10 Km Route
16eme 2h39'05'' VS LA FERTE BERNARD 1

podium change espoirs.jpg8

5KM LA CHANGEENE
PREGEANT Alex    6eme 17'05''(1er J)
CHEVALIER Simon  8ème 17'26''(2nd Es)
GERMAIN Hugo    13eme 18'22''(4eme Ca)
FOREAU Julien    14eme 18'24''(4eme Se)
BERSON Romaric    32eme 20'04''(8eme Ca)
RIBES Marion    33eme 20'06''(1ere Ca)
MERDY Raphaelle    51eme 21'59''(3eme Ca)
LELONG Cyrielle    55eme 22'47''(4eme Ca)

Résultats Équipes
1er 1h11'17'' VS LA FERTE BERNARD 1
2nd 1h11'56'' ENTENTE SARTHE ATHLETISME* 1
3eme 1h24'23'' ENTENTE SARTHE ATHLETISME* 2
4eme 1h24'56'' VS LA FERTE BERNARD 2

Trail des collines APE Rémalard

17km:

Loic Huet 1h19 9eme


 
Alencon Medavy 2019 PDF Imprimer Envoyer

Résultats du week-end : BRAVO A TOUTES ET TOUS !

Alencon medavy 2019

125ème FOURMONT Claude 1:09:08

163ème BEQQACHE Hassan 1:10:35

222ème VIGNERON Yasmine 1:12:40

305ème LAKHMAISS  Adil 1:14:43

311ème MONGUILLON Sébastien 1:14:50

361ème JULEN Mickaël 1:16:03

540ème VIGNERON Emmanuel 1:19:43

634ème GELIN Anthony 1:21:10

937ème LEROUX Cyril 1:26:06

1069ème FOREAU Joël 1:28:41

1071ème PAILLARD Nathalie 1:28:43

1221ème MORIN Jean-Marc 1:31:31

1300ème BREBION Jean-Luc 1:33:32

1579ème LEROUX-CHADAIGNE Claire 1:40:57

1702ème CAMARET Violaine 1:45:23

1703ème JUNCK Laurence 1:45:25

 

Urbain Trail du Mans 2019

20km

SAUCET Sébastien 1:54:06

COLLET Christophe 1:59:05

 

PLAIS Marie-Jeanne 2:14:24


10km

 

SAUCET Céline 58:18

JUPIN Christelle 1:03:15

 
Finale championnat de France de cross Vittel PDF Imprimer Envoyer

Finale championnat de France de cross Vittel

http://www.athle.fr/images/competitions/cross2019/home.jpg

La saison de cross vient de s’achever ce week-end à Vittel.

Félicitations à

Adriana COUDRAY 307ème    45'18''   

Mattéo DOUSSET 159ème    30'50''

pour leur parcours jusqu’à l’accession en finale.

Ils ont fièrement défendu les couleurs fertoises.

Merci à tous nos licenciés qui ont joué le jeu en participant à cette saisons de cross,

car je sais que pour certains, ce n’était pas leur tasse de thé.

Notre club a été représenté en nombre, des plus jeunes jusqu’aux masters.

Bonne fin de saison à tous et je vous souhaite d’atteindre vos objectifs dans

les différentes épreuves qui vous attendent.

Amicalement,

Emmanuel VIGNERON

 
Résultats individuels 1/2 finale Cross 2019 dimanche 17 février 2019 PDF Imprimer Envoyer

Résultats individuels 1/2 finale Cross 2019
dimanche 17 février 2019 - Ca Ju Es Se Ve
LA FERTE BERNARD - P-L - 072

Résultats complet: ICI

Photo Franck:  ICI

photo Denis: ICI

Cadettes
43 RIBES Marion 17'24''
55 LELONG Cyrielle 17'43''
74 BELLAIGUE Clara 18'04''
103 MERDY Raphaelle 19'00''

Résultats équipes : 10eme 275 pt Vs La Ferte Bernard

Cadets
127 LE GUERN Thibault 24'10''
145 BERSON Romaric 25'05''
157 MAUBERT Hugo 25'44''
159 LORY Victor 26'04''

Résultats équipes : 17eme 588 pt Vs La Ferte Bernard

Cross Court Femmes
103 BEREAU Veronique 21'01''

Cross Court Hommes
50 LOISON Edouard 15'35''
122 CHAMPION Romain 16'54''
141 CHEVALIER Simon 17'09''
155 THOMAZO Valentin 17'25''
188 BARBAULT Guillaume 18'12''


Résultats équipes : 16eme 465 pt Vs La Ferte Bernard


Elite Femmes
71 COUDRAY Adriana 35'55'' qi
79 VIGNERON Yasmine 36'20''
104 PEILLON Lucie 37'15''
175 DULUARD Solene 45'47''

Résultats équipes : 18eme 429 pt Vs La Ferte Bernard

Juniors Hommes
28 DOUSSET Matteo 22'26'' qi
80 PREGEANT Alex 23'58''

Masters Hommes
153 ROQUAIN Vincent 41'35''
167 BARBET Francky 41'55''
186 CHALLANGE David 42'18''
220 SIONNEAU Franck 43'15''
227 GERMAIN Eric 43'29''

Résultats équipes :28eme 726 pt Vs La Ferte Bernard

 
« DébutPrécédent12345SuivantFin »

Page 4 sur 5

Identification



Qui est en ligne ?

Nous avons 31 invités en ligne
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterAujourd'hui448
mod_vvisit_counterHier707
mod_vvisit_counterCette semaine1155
mod_vvisit_counterLa semaine dernière5727
mod_vvisit_counterCe mois-ci13537
mod_vvisit_counterLe mois dernier30241
mod_vvisit_counterTous les jours1676148

Votre IP: 52.204.98.217
17 Jui, 2019