RESULTATS DES CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DE CROSS COUNTRY VS LA FERTE BERNARD 2019 PDF Imprimer Envoyer

RESULTATS DES CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX
DE CROSS COUNTRY 2019 A SPAY


VS LA FERTE BERNARD

Photos sur toutes les courses dans les 17 albums qui sont sur cette page créée pour l'occasion:

Bravo au SLR Athlé Le Mans pour cette belle journée de compétition sportive.

Photo de Franck et Elise:

https://drive.google.com/drive/folders/1_pdVgKhaYofK-eKG4vhxAjWwah8fTsty?usp=sharing


Femmes

Benjamines BEF
HUET Ines    1 - Benjamines BEF    7    10'25''    BEF/06
BARBET Mathilde    1 - Benjamines BEF    13    10'46''    BEF/06
L ESCOP Lisea    1 - Benjamines BEF    18    11'03''    BEF/06
PROVOST Camille    1 - Benjamines BEF    19    11'07''    BEF/06
GUILLOCHON Lilou1 - Benjamines BEF    24    11'30''    BEF/07
PREGEANT Elisa    1 - Benjamines BEF    26    11'35''    BEF/06
DURET Emma    1 - Benjamines BEF    34    12'00''    BEF/07
DURANDET Louise    1 - Benjamines BEF    37    12'05''    BEF/06
MONGUILLON Lina    1 - Benjamines BEF    47    12'58''    BEF/07

Cadettes
RIBES Marion    4 - 2 Cadettes CAF    5    12'52'' qi    CAF/02
LELONG Cyrielle    4 - 2 Cadettes CAF    8    13'06'' qi    CAF/02
BELLAIGUE Clara    4 - 2 Cadettes CAF    10    13'11'' qi    CAF/03
MERDY Raphaelle    4 - 2 Cadettes CAF    18    13'59'' qi    CAF/03
CUREAU Ella    4 - 2 Cadettes CAF    25    15'44'' qi    CAF/03
CARREIN Marine    4 - 2 Cadettes CAF    28    16'46'' qi    CAF/03
SIONNEAU Marine    4 - 2 Cadettes CAF    29    17'08'' qi    CAF/03

Eveil athlétisme filles

BEQQACHE Manel    6 - Eveil athlétisme fill    
CUREAU Erin    6 - Eveil athlétisme fill    
GUILLOCHON Ines    6 - Eveil athlétisme fill    
MAILLOT F Louise6 - Eveil athlétisme fill    
MICHEL Leane    6 - Eveil athlétisme fill        
MOUEZA M Daphne 6 - Eveil athlétisme fill    
PIOCELLE Alyssa    6 - Eveil athlétisme fill    
PLAISANCE Laly    6 - Eveil athlétisme fill    

ES-SE-Masters Femmes
COUDRAY Adriana    11 - ES Femmes    22    29'34'' qi    ESF/97
GERMAIN Chloe    11 - ES Femmes    36    31'32'' qi    ESF/99
TRAVERS Alexia    10 - 2 Juniors f13    24'50'' qi    JUF/01

Minimes filles

BRETON Angele    3 - Minimes filles MIF    36    13'01''    MIF/04
LAUNAY Claire    3 - Minimes filles MIF    37    13'03''    MIF/05
MORICE Pauline    3 - Minimes filles MIF    42    14'53''    MIF/05

Poussines
THOMAZO Emmy    8 - Poussines POF    18    5'47''    POF/09
LE MOAL Juliett    8 - Poussines POF    30    6'00''    POF/08
PAULMIER Rose    8 - Poussines POF    33    6'01''    POF/09
BEREAU Coline    8 - Poussines POF    36    6'06''    POF/08
RAGOT Noemie    8 - Poussines POF    48    6'12''    POF/09
ER-RAYAH Lamia    8 - Poussines POF    57    6'20''    POF/09
ROYER Yonisse    8 - Poussines POF    70    6'31''    POF/08
HOJNACKI Chloe    8 - Poussines POF    77    6'36''    POF/09
BOURGEOIS Victoi8 - Poussines POF    105    7'57''    POF/08
JOUSSE Camille    8 - Poussines POF    107    9'44''    POF/09

SE-Masters Femmes
VIGNERON Yasmine11 - ES-SE-Masters Femmes    24    29'49'' qi    V1F/74
PEILLON Lucie    11 - ES-SE-Masters Femmes    28    30'12'' qi    SEF/82
BEREAU Veronique11 - ES-SE-Masters Femmes    38    31'38'' qi    V1F/75
VERRIER Isabelle11 - ES-SE-Masters Femmes    42    31'56'' qi    V1F/70
LESAGE Aurore    11 - ES-SE-Masters Femmes    59    33'53'' qi    V1F/76
ROUSSEAU Agnes    11 - ES-SE-Masters Femmes    60    34'01'' qi    V1F/72
RIGOT Nathalie    11 - ES-SE-Masters Femmes    69    35'42'' qi    V1F/75
DULUARD Solene    11 - ES-SE-Masters Femmes    71    36'28'' qi    SEF/92
LEROUX CH Claire11 - ES-SE-Masters Femmes    79    38'00'' qi    V1F/79

Hommes

Benjamins
BRETON Clement    2 - Benjamins BEM    2    9'17''    BEM/07
TAFFORY Neo    2 - Benjamins BEM    3    9'21''    BEM/06
HOMMET Gabriel    2 - Benjamins BEM    7    9'30''    BEM/06
GUEGUEN Thomas    2 - Benjamins BEM    22    10'05''    BEM/07
LALANDE Aurelie    2 - Benjamins BEM    25    10'14''    BEM/07
NEVEU Tibere    2 - Benjamins BEM    40    11'05''    BEM/07
RAGOT Alexis    2 - Benjamins BEM    49    11'35''    BEM/07
BESNIER Brahim    2 - Benjamins BEM    55    12'50''    BEM/07

Cadets
FAUCHEUX Romain    10 - 1 Cadets TC    14    16'56'' qi    CAM/03
LE GUERN Thibaul10 - 1 Cadets TC    16    17'00'' qi    CAM/02
GERMAIN Hugo    10 - 1 Cadets TC    17    17'28'' qi    CAM/02
LORY Victor    10 - 1 Cadets TC    18    17'28'' qi    CAM/02
MAUBERT Hugo    10 - 1 Cadets TC    22    18'11'' qi    CAM/02
BERSON Romaric    10 - 1 Cadets TC    23    18'13'' qi    CAM/03

Eveil athlétisme
BANNIER Gabin    7 - Eveil athlétisme garç    -    -    EAM/12
BEREAU Loric    7 - Eveil athlétisme garç    -    -    EAM/12
BRETON Armel    7 - Eveil athlétisme garç    -    -    EAM/10
COEURJOLY Quent 7 - Eveil athlétisme garç    -    -    EAM/10
DAGUENET Lenny    7 - Eveil athlétisme garç    -    -    EAM/10
DENORMANDIE Gabi7 - Eveil athlétisme garç    -    -    EAM/11
EL RHARABY Aymen7 - Eveil athlétisme garç    -    -    EAM/10
FOURREAU Leandre7 - Eveil athlétisme garç    -    -    EAM/12
GALPIN Noe    7 - Eveil athlétisme garç    -    -    EAM/11
PICHARD Marceau    7 - Eveil athlétisme garç    -    -    EAM/10

ES Hommes
CHAMPION Romain    12 - ES-SE Hommes TCM    31    32'06'' qi    ESM/99
CHEVALIER Simon    12 - ES-SE Hommes TCM    44    33'13'' qi    ESM/99
DOUSSET Matteo    5 - 1 Juniors hommes JU 3    16'56'' qi    JUM/01
PREGEANT Alex    5 - 1 Juniors hommes JU 4    17'29'' qi    JUM/01


Poussins

ANCELLIN Alexand9 - Poussins POM    32    5'32''    POM/09
LALANDE Alexandr9 - Poussins POM    69    6'05''    POM/09
VALLET Maxence    9 - Poussins POM    86    6'20''    POM/08
DUGUET Quentin    9 - Poussins POM    94    6'26''    POM/09
PIOCELLE Lorenzo9 - Poussins POM    95    6'29''    POM/09

ES-SE Hommes
LOISON Edouard    12 - ES-SE Hommes TCM    15    30'03'' qi    SEM/93
BARBAULT Guillau12 - ES-SE Hommes TCM    60    35'12'' qi    SEM/90
BEQQACHE Hassan    12 - ES-SE Hommes TCM    64    35'34'' qi    SEM/83
ROYEAU Benoit    12 - ES-SE Hommes TCM    66    36'06'' qi    SEM/90
BRILLANT Nicolas12 - ES-SE Hommes TCM    69    36'45''    SEM/83
FOREAU Julien    12 - ES-SE Hommes TCM    71    37'17''    SEM/80

Masters hommes
ROQUAIN Vincent    5 - 2 Masters hommes TCM    32    32'46'' qi    V1M/78
BARBET Francky    5 - 2 Masters hommes TCM    45    33'32'' qi    V1M/78
CHALLANGE David    5 - 2 Masters hommes TCM    55    33'56'' qi    V1M/71
SIONNEAU Franck    5 - 2 Masters hommes TCM    60    34'09'' qi    V1M/71
GERMAIN Eric    5 - 2 Masters hommes TCM    66    34'23'' qi    V2M/69
HUET Loic    5 - 2 Masters hommes TCM    68    34'26'' qi    V1M/70
ROYER Philippe    5 - 2 Masters hommes TCM    72    34'39'' qi    V3M/58
DENIAU Patrick    5 - 2 Masters hommes TCM    108    36'35'' qi    V2M/61
RIGOT Antony    5 - 2 Masters hommes TCM    111    36'46'' qi    V1M/70
BINET Manuel    5 - 2 Masters hommes TCM    113    36'53'' qi    V1M/75
PAULMIER Alan    5 - 2 Masters hommes TCM    116    37'08'' qi    V1M/79
LAKHMAISS Adil    5 - 2 Masters hommes TCM    118    37'10'' qi    V1M/78
BOIS Emmanuel    5 - 2 Masters hommes TCM    121    37'28'' qi    V2M/68
CARREIN Olivier    5 - 2 Masters hommes TCM    128    37'48'' qi    V2M/68
CAMARET Morgad    5 - 2 Masters hommes TCM    131    38'07'' qi    V1M/79
MONGUILLON Sebas5 - 2 Masters hommes TCM    134    38'17'' qi    V1M/76
JULEN Mickael    5 - 2 Masters hommes TCM    143    38'57''    V1M/75
LEBLANC Alexandr5 - 2 Masters hommes TCM    149    39'29''    V1M/76
GELIN Anthony    5 - 2 Masters hommes TCM    150    39'43''    V1M/77
VIGNERON Emmanue5 - 2 Masters hommes TCM    155    40'17''    V1M/70
DESPRES Stephane5 - 2 Masters hommes TCM    157    40'18''    V2M/67
PATTEE Alain    5 - 2 Masters hommes TCM    172    42'58''    V2M/65