Championnats départementaux de cross country dimanche 7 janvier 2018 - CHATEAU DU LOIR PDF Imprimer Envoyer

Championnats départementaux de cross country
dimanche 7 janvier 2018 - CHATEAU DU LOIR



groue fille.jpg

BENJAMINES
25 DURANDET Louise 9'26''
28 PREGEANT Elisa 9'38''
37 LETESSIER Pauline 10'25''

BENJAMINS
13 TAFFORY Néo 9'48''
22 HOMMET Gabriel 10'28''

MINIMES FILLES
37 SIONNEAU Marine 13'40''

MINIMES GARCONS
14 FAUCHEUX Romain 14'35''
19 BERSON Romaric 14'46''

CADETTES
7 RIBES Marion 16'58'' qi

groupe master.jpg
JUNIORS HOMMES
3 CHAMPION Romain 22'03'' qi
10 CHEVALIER Simon 23'51'' qi

MASTERS HOMMES
18 COUDRAY Stéphane 32'58'' qi
23 MAUBERT Sébastien 33'25'' qi
25 ROQUAIN Vincent 33'29'' qi
43 ROYER Philippe 35'18'' qi
46 SIONNEAU Franck 35'24'' qi
50 GERMAIN Eric 35'36'' qi
53 BARBET Francky 35'40'' qi
57 CHALLANGE David 35'49'' qi
67 BOIS Emmanuel 36'22'' qi
76 LEROUX Philippe 36'48''
104 DENIAU Patrick 39'21''
105 CARREIN Olivier 39'28''
121 LEBLANC Alexandre 41'38''
123 LEROUX Cyril 41'54''
125 DESPRES Stéphane 42'17''
131 PAPILLON Eric 43'04''
133 DESPRES Olivier 43'17''
149 JUNCK Laurent 50'25''
Résultats équipes
7 109 pt Vs La Ferté-Bernard 1
13 206 pt Vs La Ferté-Bernard 2
20 352 pt Vs La Ferté-Bernard 3

EVEILS ATHLE FILLES
THOMAZO Emmy
BEAUCLAIR Clementine

EVEILS ATHLE GARCONS
PIOCELLE Lorenzo
ANCELLIN Alexandre
LESOURD Nathan
EL RHARABY Aymene
DOMAIN Gabin

POUSSINES
37 GESLAIN Lou 7'01''
41 MONGUILLON Lina 7'08''
45 CAMARET Agathe 7'16''
54 ESNAULT Charlotte 7'38''
56 DUMUR Alice 7'47''
71 DEGRADOT Jade 9'55''

POUSSINS

36 LALANDE Aurelien 6'38''
45 EL HIMAS Rayan 6'57''
52 VALLET Maxence 7'10''
54 CHEVALIER Alexandre 7'13''

CROSS COURT FEMMES
27 JUNCK Laurence 23'39''

CADETS
5 PREGEANT Alex 15'28'' qi
19 MAUBERT Hugo 19'17'' qi

JUNIORS FILLES
7 COUDRAY Emma 18'55'' qi

CROSS COURT HOMMES
23 BARBAULT Guillaume 16'18'' qi
35 MENAND Antony 16'58'' qi
36 DIEU Julien 17'05'' qi
57 AVICE Kevin 19'57''
61 CORMIER Flavien 21'49''
Résultats équipes
9 151 pt Vs La Ferté-Bernard 1

CROSS LONG FEMMES
7 COUDRAY Adriana 33'16'' qi
28 VERRIER Isabelle 38'33'' qi
29 BEREAU Véronique 38'40'' qi
36 CHANCLOU Aurélie 40'35'' qi
43 GERMAIN Katia 42'47'' qi
45 LANDIER Charlène 43'40'' qi
52 LEROUX-CHADAIGNE Claire 47'39''
Résultats équipes
5 100 pt Vs La Ferté-Bernard 1

CROSS LONG HOMMES

42 BRILLANT Nicolas 44'25''