VSF athlétisme à la Ferté Bernard
RESULTATS CROSS DE L'USM PDF Imprimer Envoyer
Lundi, 17 Décembre 2018 07:31

Dimanche 16 décembre avait lieu le cross de l'USM aux étangs chauds au Mans.

BRAVO A TOUTES ET TOUS !

Course n°1 : Masters (7245m/117 arrivants)

Franck SIONNEAU 28ème en 28'19

Eric GERMAIN 31ème en 28'27

Philippe ROYER 34ème en 28'48

Francky BARBET 44ème en 29'16

Morgad CAMARET 69ème en 31'19

Olivier CARREIN 78ème en 31'47

Sébastien MONGUILLON 79ème en 31'49

Stéphane DESPRES 91ème en 32'53

Course n°2 : Benjamines (1740m/47 arrivants)

Lilou GUILLOCHON 21ème en 7'42

Louise DURANDET 33ème en 8'13

Course n°3 : Benjamins (1740m/56 arrivants)

Clément BRETON 2ème en 6'22

Gabriel HOMET 6ème en 6'32

Aurélien LALANDE 20ème en 6'55

Thomas GUEGUEN 29ème en 7'17

Tibère NEVEU 36ème en 7'36

Alexis RAGOT 42ème en 7'43

Course n°6 : Cadets/Cadettes (3845m/27 arrivants)

Victor LORY 9ème en 13'47

Romaric BERSON 13ème en 14'26

Thibault LE GUERN 14ème en 14'28

Cyrielle LELONG 17ème en 15'02

Marion RIBES 19ème en 15'12

Course n°7 : Ecole d'athlé filles (730m/47 arrivants)

Manel BEQQACH, Lise BRILLANT, Inès GUILLOCHON, Daphné MOUEZA MENIL et Alyssa PIOCELLE

Course n°8 : Ecole d'athlé garçons (730m/60 arrivants)

Gabin BANNIER, Armel BRETON, Gabin DENORMANDIE, Noé GALPIN et Gaspard MORICEAU

Course n°9 : Poussines (885m/97 arrivants)

Rose PAULMIER 11ème en 3'43

Juliette LE MOAL 14ème en 3'45

Emmy THOMAZO 20ème en 3'53

Charlotte ESNAULT 26ème en 3'58

Noëmie RAGOT 38ème en 4'06

Lamia ER-RAYAH 58ème en 4'16

Chloé HOJNACKI 59ème en 4'16

Course n°10 : Poussins (885m/94 arrivants)

Alexandre LALANDE 58ème en 3'57

Rayan EL HIMAS 75ème en 4'11

Axel POIRIER 81ème en 4'17

Maxence VALLET 85ème en 4'21

Lorenzo PIOCELLE 90ème en 4'30

Course n°11 : Sprinters (2170m/44 arrivants)

Théo FAUVELLIERE 14ème en 8'10

Kevin AVICE 28ème en 8'54

Isabelle VERRIER 33ème en 9'20

Course n°12 : Juniors M et F (4155m/57 arrivants)

Alex PREGEANT 1er en 14'44

Emilie PEAN DENORMANDIE 48ème en 23'10

 

 
Resultats CROSS MONTFORT LE GESNOIS PDF Imprimer Envoyer

Résultats du CROSS de MONTFORT LE GESNOIS

A souligner la belle première place par équipe des benjamins avec Néo et

Clément en 2ème et 3ème place, la première place en V3 pour Philippe Royer

et la première place également pour Alex Prégeant en junior.

Résultats tout en bas...

Quelques photos ICI

jamg2018.jpg

FEMMES

Eveils :

CUREAU Erin
GUILLOCHON Inès
MICHEL Leane

Poussines :

PAULMIER Rose 12ème en 4'38''

THOMAZO Emmy 15ème en 4'39''

BEREAU Coline 26ème en 4'54''

ESNAULT Charlotte 33ème en 5'02''

ROYER Yonisse 45ème en 5'10''

ER-RAYAH Lamia 50ème en 5'15''

HOJNACKI Chloe 68ème en 5'32''

 

BOURGEOIS Victoire 94ème en 6'30''

Benjamines :

HUET Inès 12ème en 8'03''

GUILLOCHON Lilou 24ème en 8'35''

L'ESCOP Lisea 25ème en 8'39''

PREGEANT Elisa 34ème en 9'03''

BARBET Mathilde 35ème en 9'05''

PROVOST Camille 36ème en 9'09''

BUSCH Sandrine 39ème en 9'16''

MONGUILLON Lina 43ème en 9'37''

Minimes :

BRETON Angèle 27ème en 16'08''

Cadettes :

BELLAIGUE Clara 9ème en 11'51''

RIBES Marion 11ème en 11'59''

CUREAU Ella 19ème en 13'25''

SIONNEAU Marine 20ème en 14'01''

CARREIN Marine 21ème en 14'01''

Cross court femmes :

PEILLON Lucie 14ème en 14'38'' qi

BEREAU Véronique 21ème en 15'48'' qi

VERRIER Isabelle 23ème en 16'08'' qi

GERMAIN Chloë 25ème en 16'15'' qi

ROUSSEAU Agnès 31ème en 16'39'' qi

RIGOT Nathalie 37ème en 17'49'' qi

HOMMES

Eveils :

BANNIER Gabin
BEREAU Loric
BRETON Armel
COEURJOLY Quentin
DAGUENET Lenny
FOURREAU Léandre
GALPIN Noé
JOUSSE Louis
PICHARD Marceau

Poussins :


DOMAIN Gabin 74ème en 5'06''
DUGUET Quentin 80ème en 5'08''
LALANDE Alexandre 83ème en 5'09''
VALLET Maxence 96ème en 5'19''

Benjamins :

TAFFORY Néo 2ème en 7'01''
BRETON Clément 3ème en 7'03''
HOMMET Gabriel 14ème en 7'28''
GUEGUEN Thomas 18ème en 7'39''
LALANDE Aurélien 21ème en 7'45''
NEVEU Tibère 34ème en 8'18''

Minimes:

BOURGEOIS Gabin 16ème en 10'35''

Cadets :

FAUCHEUX Romain 6ème en 12'50''
LORY Victor 12ème en 13'53''
GERMAIN Hugo 15ème en 14'17''

Juniors :

PREGEANT Alex 1er en

Cross court hommes :

LOISON Edouard 19ème en 11'45'' qi

CHAMPION Romain 26ème en 12'17'' qi

THOMAZO Valentin 30ème en 12'33'' qi

CHEVALIER Simon 34ème en 12'38'' qi

ROQUAIN Vincent 38ème en 12'45'' qi

SIONNEAU Franck 56ème en 13'13'' qi

BARBET Francky 59ème en 13'15'' qi

FOREAU Julien 70ème en 13'36'' qi

CAMARET Morgad 81ème en 14'06'' qi

BINET Manuel 86ème en 14'21'' qi

PAULMIER Alan 87ème en 14'22'' qi

FAUVELLIERE Théo 88ème en 14'23'' qi

BARBAULT Guillaume 90ème en 14'28'' qi

LEBLANC Alexandre 97ème en 14'49'' qi

DESPRES Olivier 104ème en 15'15''qi

AVICE Kevin 121ème en 16'20''

Cross long hommes :

HUET Loïc 75ème en 32'57''

RIGOT Antony 83ème en 33'31''

LAKHMAISS Adil 88ème en 33'45''

MONGUILLON Sébastien 98ème en 34'15''

JULEN Mickaël 124ème en 38'33''

Cross Master2/3 :

GERMAIN Eric 9ème en 30'55''
ROYER Philippe 13ème en 31'25''
FOURMONT Claude 16ème en 32'59''
DESPRES Stéphane 36ème en 36'16''
CONTE Denis 40ème en 37'07''


 
CROSS DE SAINT-MARS LA BRIERE PDF Imprimer Envoyer

 

Bravo à toutes et tous les athlètes du VSF pour leur participation

à ce premier cross de la saison qui avait lieu à Saint-Mars-la-Brière

dans des conditions météos optimales.

Résultats et classements des licenciés du club ICI

Résultats complets des différentes courses ICI

Ci-joint quelques photos pour immortaliser ces bons moments passé ensemble

https://drive.google.com/drive/folders/1B-efNc-c575JbggqWK84ebxzUBPA3I74?usp=sharing

 
Calendrier Jeunes Sarthe 2018 2019 PDF Imprimer Envoyer

Chers parents et jeunes athlètes,

vous pouvez visualiser le calendrier de la saison 2018/2019 des

éveils athlé, poussins, benjamins, minimes et cadets en cliquant

sur le lien ci-dessous en bleu.

 

Calendrier du challenge Sarthe Jeunes 2018 2019

 
Festival des Templiers - Millau 2018 PDF Imprimer Envoyer

Résultat de recherche d'images pour "TRAIL DES TEMPLIER"

 

Bravo à notre délégation fertoise aux Templiers :

Sur le 78 Km (3 650 m D+) : 2 034 classés

539ème Eric Germain en 11H57’58’’ – (188ème V1H)

563ème Manu Bois en 12H03’43’’ – (29ème V2H)

564ème Patrick Deniau en 12H03’44’’ – (30ème V2H)

1 733ème Katia Germain en 15H32’26’’ – (64ème V1F)

Sur le VO2 Trail 19km ( 916m+):782 classés

488ème Solene DULUARD en 03H46'02'' – (83ème SEF)

Sur le 11,5 Km (532 m D+) : 394 classés

64ème Aurélie Chanclou en 1H28’44’’ – (5ème V1F)

Maintenant, c’est le temps de la récupération…

 
« DébutPrécédent123SuivantFin »

Page 1 sur 3

Identification



Qui est en ligne ?

Nous avons 18 invités en ligne
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterAujourd'hui127
mod_vvisit_counterHier1135
mod_vvisit_counterCette semaine3124
mod_vvisit_counterLa semaine dernière5970
mod_vvisit_counterCe mois-ci15856
mod_vvisit_counterLe mois dernier25585
mod_vvisit_counterTous les jours1482807

Votre IP: 54.172.40.93
19 Déc, 2018